Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Никита Мохан получил миллион за «Возрождение аткарских роз»

  • Автор: Юлия Мишукова

Никита Мохан получил миллион за «Возрождение аткарских роз»Стали известны имена победителей второго сезона проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который входит в линейку проектов Федерального агентства по делам молодежи, сообщает Поволжский институт управления имени Столыпина.

200 лидеров команд-победителей получили премию на исполнение мечты – 1000000 рублей. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022».

Денежные премии в размере 1000000 рублей лидеры проектов смогут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, победители примут участие в проекте «Больше, чем путешествие» в рамках программы развития молодежного туризма.

Торжественная церемония награждения состоялась в многофункциональном спортивном комплексе «ВТБ Арена» в Москве. В ней приняли участие первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Студент Никита Мохан из Аткарска принял участие в конкурсе с проектом «Возрождение аткарских роз». В рамках реализации данной инициативы была организована молодежная поездка в наш город, в ходе которой участники высадили розы в парке.

«Считаю, что приобщение к сохранению культурного наследия нашей Родины является одной из стратегических задач государства. Это возможно через развитие внутреннего туризма, опираясь на историю малых уголков России, ведь каждый город большой страны уникален! Я верил в победу, и победа поверила в меня! Когда я услышал свое имя, у меня по всему телу пронеслись мурашки. Было приятно получить награду из рук министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Уже со сцены я позвонил маме и обрадовал ее прекрасной новостью. Это главный человек, который верит в меня и разделяет все мгновения моей жизни», – поделился впечатлениями Никита.

Заместитель директора ПИУ РАНХиГС Наталья Агапова прокомментировала успехи ребят: «Это результат большой проделанной работы всего института. Нашим студентам – будущим управленцам – важно участвовать во всех активностях, позволяющих сформировать надпрофессиональные навыки и мягкие компетенции. Проходя такие испытания, студент оценивает свои возможности, получает компетентностный профиль, а также может анализировать и регулировать свои точки роста. Все это позволяет молодежи строить свой собственный карьерный трек. Сегодняшний мир больше не будет прежним. Ждать, что все вернется, нельзя, так как глобальный кризис – время возможностей для страны, для каждого из нас».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.