Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К предприятию подали крупный иск за загрязнение реки в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

К предприятию подали крупный иск за загрязнение реки в АткарскеУправление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям подало к ГУП СО «Облводоресурс» иск на два с половиной миллиона рублей за причиненный реке в городе Аткарске вред, информирует пресс-служба ведомства.

Специалисты выяснили, что с 1 по 8 сентября 2022 года через водовыпуск «Облводоресурс-Аткарский» производился сброс недостаточно очищенных сточных вод. Сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» взяли пробы, чтобы установить, присутствуют ли загрязняющие вещества в воде Волгоградского водохранилища. По их результатам установлено превышение норм предельно-допустимой концентрации по сульфаниону, железа, нефтепродуктов, а также фосфат-ионов.

Ущерб от загрязнения составил 2 миллиона 534 тысячи 760 рублей.

В «Облводоресурс» была направлена претензия с требованием добровольного погашения суммы вреда в течение тридцати дней. Претензию предприятие получило, но вот данные об оплате отсутствуют. Дело передали в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.