Menu
Пред След
A+ A A-

65% россиян ожидают, что 2023-й станет для них хорошим и удачным

  • Автор: Марина Флягина

65% россиян ожидают, что 2023-й станет для них хорошим и удачнымВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал итоги социологического опроса о том, с каким настроением жители нашей страны проводили ушедший год и чего они ожидают от 2023 года.

Несмотря на повороты и трудности, которыми ознаменовался 2022-й для России, проводили его наши соотечественники с хорошим настроением – 38%, или же с ровным, без каких-либо негативных эмоций (40%). Пессимизм же сопровождал каждого пятого респондента – 20%.

Около половины опрошенных (52%) отметили, что прошлый год лично для них и их семей в целом оказался положительным. Обратного мнения придерживаются 45% участников социологического опроса – они уверены, что в целом год выдался трудным.

Более половины жителей России (65%) смотрят в 2023 год оптимистично – ждут от него, что он станет хорошим и удачным. Однако каждый третий россиянин (32%), напротив, готовится к трудностям.

Оценка гражданами прошедшего года для страны оказалась менее радостной: 83% полагают, что 2022-й стал для РФ очень тяжелым и трудным. Противоположной точки зрения придерживаются лишь 14%.

Примерно половина респондентов (45%) ждет, что новый год станет для России в целом хорошим. Но большинство (51%) настраиваются на нелегкие для страны времена.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал о том, что половина россиян довольна медицинской помощью в поликлиниках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.