Menu
Пред След
A+ A A-

25 января в Аткарск приедут саратовские туристы на электропоезде

  • Автор: Марина Флягина

25 января в Аткарск приедут саратовские туристы на электропоезде25 января 2023 года состоится экскурсия в город Аткарск на электропоезде от АО «Саратовская ППК». Стоимость пакетного тура для взрослых – 800 рублей, для школьников и студентов – 610 рублей, для детей до 7 лет – 420 рублей. В эту сумму входят проезд, экскурсионная программа и обед.

Цель экскурсии: дать всем желающим, проживающим в Саратовской области, возможность совершить маленькое путешествие, вырваться из привычной рутины и посмотреть великолепный с точки зрения архитектуры и культуры соседний город, не затрачивая при этом большие финансовые средства. Организация подразумевает под собой, что разработанная программа для экскурсантов, позволит им не думать над техническими вопросами, и просто получать удовольствие от поездки.

Программой подразумевается дорога до Аткарска пригородным поездом № 6161, сообщением Саратов-1 – Ртищево-1, отправлением со ст. Саратов-1 в 8:44, прибытием в Аткарск в 10:11 по местному времени.

На перроне группу уже будет ожидать экскурсовод и вместе с представителем от компании, который на протяжении всего времени будет сопровождать группу, отправятся в город по живописному пешеходному маршруту. Предусмотрен осмотр Церкви Петра и Павла, старейшего здания кинотеатра, Церкви Архангела Михаила, здания городской администрации и Центральной Библиотеки.

В библиотеке экскурсантам, в соответствии с их возрастом, в увлекательной форме расскажут, что из себя представляет литература родом из города Аткарска, каким был Аткарск до революции, и ответят на многие другие интересующие экскурсионную группу вопросы. В том же здании экскурсанты сразу посетят художественно-этнографический музей. В конце участникам раздадут памятные сувениры, и экскурсанты продолжат свой путь уже в местный ресторан, где им будет предложен комплексный обед.

Затем предусмотрен осмотр местной достопримечательности «Парк-музей» в центре города. В том же месте отдельная экскурсия по краеведческому музею, а на обратном пути визит в настоящий Аткарский зоопарк.

Группа отправится домой пригородным поездом № 6434 Аткарск-Анисовка, отправление из Аткарска в 14:54, прибытие в Саратов в 17:22.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.