Menu
Пред След
A+ A A-

HeadHunter: 38% жителей Саратовской области придерживаются ЗОЖ

  • Автор: Юлия Мишукова

HeadHunter: 38% жителей Саратовской области придерживаются ЗОЖСлужба исследований HeadHunter и СК «Росгосстрах Жизнь» провели опрос среди соискателей Саратовской области на предмет их отношения к здоровому образу жизни.

Выяснилось, что 38% опрошенных соискателей региона всегда придерживаются здорового образа жизни, столько же – периодически, когда набирают вес или возникают проблемы со здоровьем. Еще 13% не придерживаются ЗОЖ, но задумываются об этом, а 11% – даже не думают про ЗОЖ.

Чаще всех принципов здорового образа жизни всегда придерживаются женщины (42% против 37% среди мужчин), а также работники науки и образования (53%), медицины и фармацевтики (52%), высший менеджмент и административный персонал (по 46%).

23% опрошенных жителей Саратовской области, которые придерживаются ЗОЖ, считают, что за последний год их расходы на здоровый образ жизни не изменились. Еще 36% признают, что стали тратить на эти цели больше, 9% – меньше. Остальные затруднились ответить.

Говоря о своих здоровых привычках, 76% опрошенных соискателей рассказали, что стараются чаще и дольше ходить пешком, 71% спят положенные 7-8 часов в сутки, 65% придерживаются правильного питания.

Кроме того, 49% стараются не пить алкоголь либо сократить его потребление, 46% занимаются спортом или фитнесом, 47% стараются не курить либо курить реже. 33% жителей региона занимаются профилактикой заболеваний, 46% пытаются избегать стрессов, а 31% стараются проводить меньше времени в социальных сетях.

Напомним, ранее мы рассказывали об исследовании HeadHunter, в ходе которого выяснилось, что каждому третьему жителю Саратовской области мало выходных и праздников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.