Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке отметили Международный день Снеговика

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке отметили Международный день СнеговикаПришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля.

И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики – главный зимний герой, которого (помимо Деда Мороза) очень любят дети. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Снеговики – это не просто снежные фигурки. Наши предки верили, что раз они сделаны из снега посланного нам небесами, то и они сами творение небес. Верили, что снеговики – это добрые снежные духи или снежные ангелы. А если слепить снеговика и затем прошептать ему на ушко свое желание, то когда снеговик растает, желание обязательно сбудется

В связи с этим 18 января, в Международный день Снеговика, в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района прошел праздник «Зимний сторож во дворе». Сотрудники дома культуры приготовили для ребят из детского сада «Ромашка» игровую развлекательную программу. Дети танцевали и играли в игры «Снежки», «Собери снеговика», «Снежинки, сугробы, ямы», отгадывали загадки. В подарок Снеговику они изготовили открытки, рисовали и лепили «веселых снеговиков».

День Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сладкие сюрпризы и, конечно же, интересный мультфильм «Снеговик-почтовик».

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

В Большой Екатериновке отметили Международный день Снеговика

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о концерте для учителей, прошедшем в селе Большая Екатериновка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.