Menu
Пред След
A+ A A-

Жители Аткарского района сегодня отметили Всемирный день пирога

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Жители Аткарского района сегодня отметили Всемирный день пирога23 января отмечается Всемирный день пирога. Ни одно торжественное застолье славян не обходилось без этого мучного кулинарного изделия с начинкой.

На Руси пирог издавна являлся символом хлебосольства, домовитости и благополучия. С ним встречали молодоженов и гостей на пороге избы, его готовили на сватовство и поминки. Наши предки делали открытые или закрытые пироги из мяса, рыбы, грибов, овощей, ягод и фруктов.

Жители Аткарского района сегодня отметили Всемирный день пирога

Социальные работники ГАУ СО КЦСОН Аткарского района предложили получателям социальных услуг принять участие в необычном и «вкусном» празднике. И сами не остались в стороне – напекли угощений и посетили своих подопечных, поделились историями о традициях праздника, обменялись рецептами и хорошим настроением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.