Menu
Пред След
A+ A A-

Маленьким аткарчанам рассказали о 125 граммах блокадного хлеба

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Маленьким аткарчанам рассказали о 125 граммах блокадного хлеба26 января в Центре обслуживания населения Аткарского района с маленькими получателями услуг состоялся разговор о важном. Тема «Прорыв блокады Ленинграда».

Просмотрев видеоролики, поразмышляли о памятном дне, ответили на вопросы о ценности подвига людей, которые жили в Ленинграде, вспомнили символы героической стойкости жителей: метроном, памятник  «Цветок жизни», Дорогу жизни, девочку – Таню Савичеву, и, конечно, 125 граммов блокадного хлеба.

Участники разговора с волнением на лицах смотрели и держали в своих ручках кусочек серого хлеба, понимая, что тот «Блокадный хлеб», был совсем другой.

А просмотрев ролик о молодогвардейцах, пришли к заключению, что готовность каждого человека, будь то взрослый или ребенок, помогла выстоять и победить нашему народу в тяжёлые годы Великой Отечественной войны.

Маленьким аткарчанам рассказали о 125 граммах блокадного хлеба

В заключение разговора специалист по социальной работе Анна Токарева прочла стихотворение Валерия Брюсова «Старый вопрос», которое было написано аж в 1914 году, но очень актуально в наши дни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.