Menu
Пред След
A+ A A-

ФТР оценила достижения российских спортсменов в Австралии

  • Автор: Роман Чекинев

ФТР высоко оценила достижения российских спортсменов в АвстралииРоссиянин Карен Хачанов после прохода в 1/2 финала Australian Open Tennis Championships второй раз вошёл в четвёрку сильнейших теннисистов на турнире «Большого шлема».

Известный любитель тенниса – спортивный аналитик сайта «Впрогнозе» Араик Тонян встретился с вице-президентом ФТР Алексеем Селиваненко и двукратным победителем турниров «Большого шлема» Андреем Ольховским и попросил экспертов прокомментировать достижения спортсменов на чемпионате.

«Карен Хачанов и Андрей Рублёв должны быть довольны своими выступлениями. Они продемонстрировали прекрасный теннис, достигли отличных результатов и получили заряд оптимизма на год.

Мирра Андреева и Алина Корнеева вышли в финал юниорского турнира», – отметил член совета директоров ITF.

Поражение Карена в 1/2 финала от Стефаноса Циципаса стало 23-м по счету проигрышем теннисиста спортсмену из первой 10-ки рейтинга АТР.

«В первую очередь, отмечу удачное выступление Карена. Нельзя сказать, что ему чего-то не хватило для более успешного результата. До полуфинала он играл очень солидно и хорошо, особенно здорово выглядел в четвертьфинале. Да и в матче с Циципасом не скажу, что Хачанов не показал хороший теннис. Он демонстрировал не лучшую игру, но достаточно хорошую. Возможно, немного не хватило длины и жёсткости. В последних матчах мы привыкли его видеть именно таким. И нужно отдать должное Циципасу. Он при любой возможности атаковал, и это принесло ему много очков», – поделился впечатлениями после выступления Карена Андрей Ольховский.

Любители большого тенниса и поклонники Карена Хачанова, Андрея Рублева наблюдали за выступлениями теннисистов на международном чемпионате в Мельбурне с призовым фондом в 51 млн долл. США и использовали промокоды Фонбет на сайте букмекера для того, чтобы поддержать спортсменов ставкой на победу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.