Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из учеников школы Прокудино воспитывают будущих добровольцев

  • Автор: Надежда Белоглазова

Из учеников школы Прокудино воспитывают будущих добровольцевВ январе-месяце в 3-м классе школы села Прокудино Аткарского района завершился очередной трек по программе «Орленок Доброволец» – это один из самых добрых треков программы «Орлята России», направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

На каждом занятии ребята для себя почерпнули много полезной и нужной информации. На первом занятии создали Круг Добра, в который помещали очень важные понятия: Добро, волонтер, доброволец и др. Открытая ладонь каждого ребенка – это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Создали банк добрых дел и на ладошках написали добрые дела, которые каждый смог выполнить.

Ребята познакомились с волонтерским движением в России. Посмотрели мультфильм о добровольцах.

В завершении трека обучающиеся 3-го класса со своим классным руководителем Надеждой Сергеевной Белоглазовой провели заключительное мероприятие «Создадим хорошее настроение». Учителям и учащимся дали советы простых радостей, прочли юмористические стихи, показали сценку, спели песню «Дружба», задорно исполнили танец «Хорошее настроение».

Ребята решили, что быть добровольцем – это здорово.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.