Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детский лагерь «Самград» под Аткарском хотят продать за 15 млн

  • Автор: Юлия Мишукова

Детский лагерь «Самград» под Аткарском хотят продать за 15 млнСаратовский завод «Алмаз» попытается продать на торгах находящийся в Аткарском районе оздоровительный комплекс «Самград», более известный нашим землякам как Детский лагерь имени Юрия Гагарина.

Как информирует «РТ-Капитал» (дочерняя компания «Ростеха»), на продажу выставлены семнадцать зданий и сооружений оздоровительного комплекса, расположенного в живописном месте на берегу реки Медведица близ села Лисичкино. А также право долгосрочной аренды на участки земли площадью 824 квадратных метра и 3,2 га сроком на 49 лет.

В детском лагере имеются 2-этажные корпуса с удобствами, медицинский пункт с изоляторами, столовая на четыреста мест, оборудованный световой и звукоусилительной аппаратурой клуб, душевые и сауна, прачечная и водяная скважина глубиной 240 метров, гостиница, три спортплощадки и футбольное поле, бильярдная и тренажерные залы. Помимо этого, в состав лота входят и байдарки для водного туризма.

Оздоровительный комплекс расположен на землях особо охраняемых территорий, примыкает к нему Лисичкинский дендропарк с родниками и многовековыми деревьями.

За все это НПП «Алмаз» хочет выручить 14 миллионов 700 тысяч рублей. Желающие приобрести лагерь «Самград» могут подать свои заявки до 29 марта 2023 года.

Ранее, как сообщало издание «Аткарский уездЪ», данный оздоровительный комплекс уже пытались продать, было это еще в 2018 году, тогда его цена составляла почти 19 миллионов рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.