Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В КЦСОН обсудили профилактику правонарушений среди подростков

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В КЦСОН обсудили профилактику правонарушений среди подростковВ комплексном центре Аткарска в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних с подростками был организован круглый стол в клубе «Человек и закон» (руководитель клуба Людмила Бахметьева).

Тема разговора «Мы в ответе за свои поступки». В мероприятии приняли участие директор Центра, начальник отдела опеки и попечительства, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники полиции, специалист по работе с семьей, психологи.

Службы системы профилактики рассказали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, о мерах профилактического воздействия, применяемых к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности. Специалисты и психологи подготовили для несовершеннолетних памятки, буклеты, социальные ролики «Сделай правильный выбор!», «Притча о доброте и милосердии».

Беседа проходила в доверительной атмосфере, было приведено много примеров своих личных поступков, состоялся диалог между участниками и представителями служб.

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития – подытожили организаторы мероприятия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.