Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе под Аткарском отметили 25-летний юбилей местной школы

  • Автор: Ольга Курышова

В селе под Аткарском отметили 25-летний юбилей местной школыЮбилей – это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы – это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителей, чьи дети учились в ней.

А если это 25-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году школа села Прокудино Аткарского района отмечает именно такое событие.

Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в 25 лет, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни учеников.

25 лет – это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Выпускники, которые, выпорхнув из родного гнезда, принесли славу школе, которые выросли в стенах школы и заняли высокие посты, родители, которые искренне благодарны нашему образовательному учреждению, это и есть ее настоящее богатство, ее красота.

Годы летят. На наших глазах изменяется страна, изменяется и школа. Наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют.

25 лет – короткий исторический миг, а для школы-именинницы – это долгий путь становления, развития, модернизации. За 25 лет существования школы традиционными стали Дни знаний, Уроки мужества, краеведения, Вахта памяти, Уроки детства для выпускников, Дни самоуправления, Посвящение в первоклассники, День здоровья и многие другие мероприятия.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путевку в жизнь сотням юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что школу помнят и любят. Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей.

Школа – это удивительный дом. Здесь все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Наша школа – это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики. Пусть славными делами прославят они имя школы.

Много различных мероприятий проходит в нашей школе, каждое из них по-своему интересно и поучительно. Благодарим всех, кто принял активное участие в оформлении школы к юбилею и в подготовке праздничных номеров. Это выставка рисунков «Любимая школа», праздничные газеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.