Menu
Пред След
A+ A A-

На улице Школьной в Аткарске нашли гранату иностранного производства

  • Автор: Кристина Москвина

На улице Школьной в Аткарске нашли гранату иностранного производстваКак рассказали «Аткарскому уезду» в отделе МВД России по Аткарскому району, 26 апреля в 10.00 в дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что во время уборки огорода во дворе одного из домов по ул. Школьной обнаружена граната.

В ходе проверки информации сотрудниками правоохранительных органов была изъята для дальнейшего уничтожения в условиях полигона взрывотехниками ОМОН ГУ МВД Саратовской области ручная осколочная граната метательного действия образца 1913 года Kugelhandgranate VZ.

Ржавой гранате более 100 лет, при каких условиях она попала в аткарский огород и какие тайны хранит, установить не представляется возможным. Эвакуация населения не проводилась.

Это уже второй случай за последнее время, когда во время садовых работ в Аткарске находят гранаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.