Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокудинские школьники встретились с земляком – участником СВО

  • Автор: Ольга Курышова

Прокудинские школьники встретились с земляком – участником СВОСегодня, 26 февраля 2023 года, в школе села Прокудино Аткарского района состоялась встреча с нашим выпускником, участником специальной военной операции Анатолием Алексеевичем Васильевым.

Беседа обучающихся школы с Анатолием проходила с чаепитием, они смогли поговорить с солдатом, который буквально недавно приехал в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. В последние месяцы боец стоит на защите рубежей нашей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишет историю.

Анатолий отвечал на вопросы ребят, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Анатолий сказал, что военнослужащим помогают письма школьников, в которых они поддерживают наших воинов.

После встречи ребята и коллектив школы подходили к бойцу, чтобы пожать руку и обнять, а после еще раз сказали «спасибо».

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что жители села Прокудино отправили участникам СВО посылки ко Дню защитника Отечества.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.