Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Односельчане поздравили семью Лемешковых с Рубиновой свадьбой

  • Автор: Наталья Зайцева

Односельчане поздравили семью Лемешковых с Рубиновой свадьбойСчастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Валентина Павловна и Юрий Николаевич Лемешковы из села Большая Екатериновка Аткарского района вместе 40 лет и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Познакомил наших героев случай: они встретились на танцах в сельском клубе и до сих пор хорошо помнят тот незабываемый момент. Молодые люди и раньше знали друг друга, но начали встречаться и поженились после того, как Юрий отслужил в армии. 26 февраля 1983 года сыграли свадьбу. Супруги с нежностью вспоминают начало совместного жизненного пути.

Несмотря на то, что оба работали, Валентина в то время – в сельской больнице санитаркой, а позже перешла на ферму свинаркой, а Юрий все время трудился шофером в родном селе, держали большое хозяйство, которое требует много забот и сил. Но молодые находили время и на походы в кино, встречались с друзьями. Жизнь была насыщенной, в ней не было времени на скуку и разочарования.

Семейная жизнь шла своим чередом: в ноябре 1983 года родился сын Дмитрий, а в 1986 году – дочь Марина. У детей уже свои семьи. Валентина Павловна и Юрий Николаевич – заботливые бабушка и дедушка, у них два внука и внучка. Дети часто навещают своих родителей. А внуки просто обожают бабушку и дедушку, проводят у них каникулы и выходные.

Сейчас Валентина Павловна и Юрий Николаевич на заслуженном отдыхе. Летом супруги занимаются огородом и садом, осенью делают заготовки. В жизни у супругов бывает всякое, но, несмотря ни на что, они справляются с любыми проблемами. Всегда вместе, всегда сообща.

Люди, прожившие вместе много лет, становятся даже внешне похожи друг на друга. Вот и наши юбиляры не только внешне похожи, они знают друг о друге все: любимый фильм, песню, время года.

40 лет – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые преодолевали вместе. Любовь, верность. Для юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни.

Юбилей свадьбы супругов Лемешковых совпал с празднованием Масленицы. Сотрудники Сельского дома культуры пригласили их на праздник и поздравили с Рубиновой свадьбой. Пожелали здоровья, семейного тепла, прожить вместе еще много-много лет и чтобы их богатый опыт переняли дети, внуки и правнуки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.