Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские железнодорожники готовятся к прохождению паводка-2023

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские железнодорожники готовятся к прохождению паводка-2023На ПривЖД реализуют комплекс мер для обеспечения бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка, об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

Комплекс мер включает в себя расчистку труб, водопропускных лотков и водоотводных каналов, обустройство водомерных постов на железнодорожных мостах через малые реки, оперативный диспетчерский контроль состояния путей и инженерных сооружений, проверку плотин и водосливных сооружений, промеры русел рек у больших мостов и другие мероприятия.

Для немедленного реагирования на нештатные ситуации, спровоцированные весенним половодьем, на Приволжской железной дороге сформированы одиннадцать противоразмывных поездов, один из них – на станции Аткарск. Специальные составы экипированы щебнем, бутовым камнем и другими материалами. В случае необходимости противоразмывные поезда будут оперативно передислоцированы в те места, где имеется наибольший риск подтопления железнодорожного полотна.

На Приволжской железной дороге противоразмывные поезда формируются ежегодно для борьбы с последствиями весеннего паводка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.