Menu
Пред След
A+ A A-

Каждый пятый россиянин летом планирует путешествовать по стране

  • Автор: Марина Флягина

Каждый пятый россиянин летом планирует путешествовать по странеБольшинство жителей нашей страны в текущем году планируют в свой летний отпуск отравиться в путешествие по России, следует из опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Всего в опросе приняли участие три тысячи работающих респондентов из числа экономически активного населения из всех округов РФ.

Говоря о планах на отпуск предстоящим летом, каждый пятый опрошенный (21%) рассказал, что планирует провести его в поездках по России. Пять наиболее популярных направлений: Крым, курорты Краснодарского края (Сочи), Алтай, озеро Байкал и Санкт-Петербург, говорится в исследовании.

Еще по 17% участников опроса ответили, что проведут свой летний отпуск на даче или же дома. И лишь 4% наших соотечественников отправятся в путешествие за рубеж, при этом чаще всего называются Турция и Тунис.

Примечательно, что больше всего желающих летом отправиться в поездку по России или за границу (23% и 10% соответственно) среди респондентов в возрасте до 34 лет. А среди лиц старше 45 лет больше всего желающих провести свой отдых в деревне либо на даче.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» знакомило читателей с опросом, в ходе которого россияне назвали нежелательные профессии для своих детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.