Menu
Пред След
A+ A A-

Юные жители п. Тургенево выбирали депутата в Лукоморскую Думу

  • Автор: Ольга Игохина

Юные жители п. Тургенево выбирали депутата в Лукоморскую ДумуВ рамках Месячника молодого избирателя, который проводится с 19 февраля по 19 марта 2023 года, в Тургеневской сельской библиотеке Аткарского района прошел час полезной информации «Ты – будущий избиратель».

На мероприятие были приглашены старшеклассники Тургеневской школы (руководитель Е. И. Волостнова). Библиотекарь рассказала о значении выборов в органы власти для общества, государства, каждого гражданина. Ребята узнали об избирательных правах, о предвыборной агитации, о порядке голосования, закрепили понятия таких слов, как демократия, политика, гражданин, избиратель и т.п.

Практической частью мероприятия стала ролевая игра «Выборы в сказочной стране Лукоморье». Жителям сказочного леса предстояло выбрать самого достойного депутата в Лукоморскую Думу. Три политические партии «Здоровая кость»  (Кощей Бессмертный), «Клевая рыбка» (Золотая рыбка) и «Застава» (Иван солдатский сын) боролись за места в Думе. На выборах с большим отрывом от соперников победил кандидат в депутаты от политической партии «Здоровая кость» Куля Валентин, который представлял Кощея Бессмертного.

Юные жители п. Тургенево выбирали депутата в Лукоморскую Думу

Для пользователей в библиотеке также оформлен информационный уголок «Мы молодые – нам выбирать».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.