Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе отметили День воссоединения Крыма с Россией

  • Автор: Людмила Ибрагимова

В аткарском селе отметили День воссоединения Крыма с Россией18 марта в России отмечают девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав РФ. В этот день в школе села Умет Аткарского района прошел информационно-патриотический час «Крым – Россия! Навсегда!».

Библиотекарь начала беседу с легенды о Крыме. Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Это убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и общество, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

Библиотекарь вместе со школьниками вспоминали краткую историю Крыма с Древних времен, Крым в Российской Империи, присоединение Крыма к Украине и присоединение Крымского полуострова к РФ.

А в сельской библиотеке вниманию читателей предложена иллюстративная выставка «Крым в русской литературе». На ней представлены страницы о Крыме из классических произведений русской литературы: А. Куприна, Л. Н. Толстого, А. С.Пушкина, А. Грин, А. А. Ахматовой, М. Горького, М. И. Цветаевой, И. А. Бунина и других, в которых упоминается полуостров Крым и местные достопримечательности.

Крым прочно вошел в нашу литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи.

В аткарском селе отметили День воссоединения Крыма с Россией

18 марта особенный день у страны. Историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.