Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В регионе ввели новые правила по содержанию домашних животных

  • Автор: Юлия Мишукова

В регионе введены новые правила к содержанию домашних животныхВ Саратовской области установили дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных, соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.

Согласно документу, жителям региона теперь запрещено содержать и прикармливать животных в общих помещениях многоквартирного дома. В частности, на чердаках, лестничных клетках, крышах, подъездах.

Владельцы домашних животных отныне не имеют права оставлять в таких помещениях своего питомца на привязи на срок более часа. В частных домах хозяева должны огородить территорию и установить предупреждающую надпись о наличии собак.

Если по каким-либо причинам на выгуле собака потерялась, владелец обязан принять незамедлительные меры к розыску.

Перевозить животных, рост которых превышает 35 сантиметров в холке, в общественном транспорте возможно стало только в наморднике. Если животное меньше указанного роста, то транспортировать его полагается в специализированных клетках. При этом сопровождать собак потенциально опасных пород запрещено лицам, возраст которых менее 14 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.