Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юные пожарные Аткарска приняли участие в конкурсе «Красный цветок»

  • Автор: Марина Флягина

Школьники приняли участие в конкурсе юных пожарныхВ канун Дня пожарной охраны состоялся муниципальный этап конкурса-соревнования дружин юных пожарных города Аткарска «Красный цветок».

Шесть команд продемонстрировали знания правил и знаков пожарной безопасности, а также оказания первой медпомощи пострадавшим. Учащиеся должны были правильно позвонить в пожарную охрану, разгадывали кроссворд.

Один из участников конкурса-соревнования

Свою спортивную подготовку можно было показать в «Пожарном спринте». Капитаны школьных команд на время одевали специальную одежду пожарных – боевку. В результате испытаний победу одержали юные пожарные из школ № 8 и № 9, второе место у школ № 2 и № 6, ну а третье место заняли школы № 1 и № 10.

Ребята показали знание знаков пожарной безопасности

Провели конкурс-соревнование ОНД по Аткарскому, Петровскому району ПЧ-33 и ЦДТ. Председатель жюри инспектор капитан внутренней службы Андрей Тараскин обратился к ученикам с призывом не только хорошо знать, но и соблюдать правила пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.