Menu
Пред След
A+ A A-

Опрос SuperJob выяснил, кто из россиян чаще всего скучает на работе

  • Автор: Марина Флягина

Опрос SuperJob выяснил, кто из россиян чаще всего скучает на работеАбсолютно некогда скучать на работе российским врачам, воспитателям и учителям, показал социологический опрос, проведенный сервисом SuperJob среди 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

А вот самая скучная работа, по мнению наших соотечественников, у охранников (их назвали 13% респондентов), бухгалтеров (11%) и продавцов (5%). Также, говоря о самых скучных профессиях, участники опроса упомянули об офисных работниках, вахтерах, сторожах и библиотекарях.

Что интересно, охранники и продавцы и впрямь зачастую жалуются на ежедневную скуку (10% и 9% соответственно). Зато большинство бухгалтеров, наоборот, никогда не скучают (58%): «То проверки, то отчеты – скучать некогда!».

Беспросветной и унылой же каждодневная работа кажется 12% операторов колл-центров, 14% системных администраторов и каждому пятому офисному менеджеру. А вот меньше всего тех, кто не знает скуки на рабочем месте, среди педагогов (68%), воспитателей (67%) и медиков (65%).

Примечательно, что среди женщин никогда не скучающих на работе больше, чем среди представителей сильного пола (53% и 46% соответственно). Чем старше опрошенные, тем среди них больше тех, кому скучать некогда: 27% среди молодежи в возрасте до 24 лет и 56% среди граждан старше 45 лет.

Напомним, что ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал об опросе, определившем самые уважаемые в нашей стране профессии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.