Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке для сельчан провели пасхальную викторину

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке для сельчан провели пасхальную викторинуВ преддверии великого праздника Светлой Пасхи работники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района провели познавательную программу «Пасхальный перезвон».

Зрители познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившимися до наших дней. Узнали, что традиционным подарком на Пасху является крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

Присутствующие с большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины и раскрашивали яйца. Мероприятие прошло душевно и тепло.

В Большой Екатериновке для сельчан провели пасхальную викторину

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что в Большой Екатериновке детям рассказали о традициях Благовещения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.