Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

19% россиян сообщили, что их дети собираются работать этим летом

  • Автор: Марина Флягина

19% россиян сообщили, что их дети собираются работать этим летомКаждый пятый опрошенный житель нашей страны рассказал о желании своих детей подрабатывать в период приближающихся летних каникул, следует из проведенного сервисом SuperJob исследования. Участие в нем приняли одна тысяча родителей подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

О том, что его ребенок планирует подрабатывать предстоящим летом, сообщили 19% респондентов. «Сыну шестнадцать, хочет самостоятельно приобрести себе смартфон»; «И подзаработает, и при деле будет», – поделились своим мнением россияне.

Специалисты отмечают, что в настоящее время о желании подростков подзаработать на летних каникулах сообщает больше наших соотечественников, нежели в прошлые годы.

Если судить по комментариям, то самые популярные варианты трудоустройства для современных подростков – курьер или промоутер. Помимо этого, подростки рассматривают также позиции помощников вожатых в детских оздоровительных лагерях, официантов и работников кухни.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал, кто из россиян чаще всего скучает на работе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.