Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Соцопрос: россияне пока еще не готовы отказаться от наличных денег

  • Автор: Юлия Мишукова

Соцопрос: россияне пока еще не готовы отказаться от наличных денегУже в мае 2023 года в России могут принять пакет законопроектов о внедрении цифрового рубля. В связи с этим сервис SuperJob провел социологический опрос с участием 1600 экономически активных россиян из всех округов страны и выяснил, готовы ли наши соотечественники полностью отказаться от наличных денег.

Как отмечают специалисты, больше всего россиян, готовых отказаться от наличных денег, было в 2014 году – 21%. А меньше всего – в период ковидных ограничений – 12%. В настоящее время лишь 14% граждан готовы перейти на безналичный расчет. Абсолютное большинство респондентов (73%) не хотели бы полностью отказываться от наличности. «Наличные деньги – это неподотчетность и независимость», «А что делать при отсутствии электричества», – так они объясняют свою позицию.

Примечательно, что чем старше опрошенные, тем реже они хотят отказаться от монет и купюр: 23% среди россиян моложе 34 лет и 11% среди участников опроса старше 45 лет.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что каждый пятый российский родитель заявил, что его ребенок будет работать предстоящим летом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.