Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошло профилактическое мероприятие «Внимание,СИМ!»

  • Автор: Валерия Захаркина

В Аткарске прошло профилактическое мероприятие «Внимание,СИМ!»24 апреля 2023 года сотрудники отделения ГИБДД Аткарского района совместно с инспектором ПДН отдела МВД Ольгой Кожевниковой провели профилактическое мероприятие «Внимание, СИМ!».

Во дворах многоквартирных домов, а также в гаражных кооперативах города Аткарска ими была организована профилактическая работа с несовершеннолетними, управляющими средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

С родителями и несовершеннолетними были проведены профилактические беседы, в ходе которых сотрудники полиции акцентировали внимание взрослых на недопущении фактов нахождения юных велосипедистов до 14 лет на проезжей части дороги, подробно рассказали, что такое СИМ, их виды и предназначение. Взрослым и детям вручили листовки «СИМ» и «Изменения ПДД в части использования средств индивидуальной мобильности (СИМ)».

В ходе рейда выявлено два нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних, которые управляли велосипедами на проезжей части дороги. Их родители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, с последующей постановкой юных нарушителей на профилактический учет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.