Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: россияне рассказали, где их ребенок проведет летние каникулы

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос: россияне рассказали, где их ребенок проведет летние каникулыНаиболее популярный формат летнего детского отдыха в этом году – это дача. Количество россиян, которые планируют отправить детей в «загородную резиденцию», как никогда, велико.

Также возросло в сравнении с прошлым годом и число тех, кто хочет организовать своему ребенку поездку к Черному морю, стало известно из проведенного сервисом SuperJob опроса с участием 1600 родителей школьников из всех округов России.

Так, 37% наших соотечественников рассказали, что их дети-школьники приближающиеся летние каникулы проведут на даче либо в деревне. Еще 31% опрошенных сообщили, что их дети останутся дома на все лето.

Собираются отправить свое чадо на отдых в летний оздоровительный лагерь 13% респондентов, чуть менее (12%) организуют отдых ребенку на берегу Черного моря (чаще всего звучат варианты Геленджик, Анапа и Сочи).

2% участников опроса хотят устроить ребенку поездку по стране, к примеру, в Ставропольский край, Адыгею или Карелию. Столько же россиян отправят детей за рубеж – в Израиль, Египет или Турцию.

Наконец, еще 6% граждан назвали иные варианты: ребенок будет поправлять свое здоровье в санатории, поедет в гости к родным, будет подрабатывать или готовиться к поступлению в институт.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что дети 19% наших сограждан предстоящим летом собираются работать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.