Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне поддержали запрет продажи алкоголя лицам младше 21 года

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне поддержали запрет продажи алкоголя лицам младше 21 годаРоссийский Минздрав предложил запретить продажу крепких спиртных напитков гражданам младше 21 года – такую инициативу поддерживают 37% россиян, еще примерно столько же – даже за более суровые меры. А самые категоричные в данном вопросе – представители старшего поколения.

Это следует из социологического опроса, проведенного сервисом SuperJob, с участием 1600 экономически активных жителей России из всех округов страны.

В прошлом годы розничные продажи спиртных напитков на душу населения оказались выше запланированных показателей, из-за этого в РФ начали рассматривать новые антиалкогольные меры. В частности, Минздрав предложил запретить продажу крепких спиртных напитков (выше 17,5%) лицам моложе 21 года. Согласны с инициативой 37% наших соотечественников. Еще 36% выступают за запрет продажи молодежи до 21 года вообще любого алкоголя. Только 16% респондентов настроены против предложения Минздрава. Они полагают, что подобный запрет ни к чему не приведет: по-прежнему будут выпивать, но спиртное станет некачественным.

Чаще одобряют предложенную инициативу Минздрава женщины, нежели мужчины (42% и 34% соответственно). А люди старшего поколения – чаще россиян в возрасте до 34 лет (41% и 33%).

Ранее, напомним, газета «Аткарский уездЪ» рассказывала об опросе, в ходе которого россияне рассказали, что еще не готовы отказаться от наличных денег.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.