Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские полицейские высадили деревья в ходе акции «Сад памяти»

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские полицейские высадили деревья в ходе акции «Сад памяти»Сотрудники отдела МВД России по Аткарскому району поддержали эколого-патриотическое мероприятие «Сад памяти», высадив саженцы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба регионального главка.

Саженцы березы представители полиции высадили на территории, прилегающей к монументу, установленному на братской могиле советских солдат, умерших в находящемся в Аткарске госпитале от полученных на полях сражений ран.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Жабин, ставший одним из участников мероприятия, подчеркивает, что организация таких мероприятий ценна и важна, поскольку направлена на уважение и сохранение памяти о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу, способствует сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у молодого поколения.

Аткарские полицейские высадили деревья в ходе акции «Сад памяти»

Напомним, что Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Фонда памяти полководцев Победы, при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в поддержку национального проекта «Экология», а также при содействии Фонда президентских грантов. Акция проводится ежегодно на протяжении уже нескольких лет, «Сады памяти» с момента запуска акции в 2023 году высадили в 82 субъектах РФ. Самые северные регионы подключатся к акции в конце мая – июне. Традиционно акция финиширует 22 июня.

Ранее «АУ» информировал, что саженцы березы будут высажены в городе Аткарске на КЛАССной улице.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.