Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Компания из ФРГ отсудила 10 тысяч у предпринимателя из Аткарска

  • Автор: Марина Флягина

Компания из ФРГ отсудила 10 тысяч у предпринимателя из АткарскаКрупная немецкая компания Andreas STIHL AG & Co. KG предприняла попытку отсудить 50000 рублей за нарушение авторских прав у одного из предпринимателей из города Аткарска, об этом информирует пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Компания-производитель узнала, что в нашем городе торгуют контрафактным маслом для бензопил с товарным знаком STIHL. В мае-месяце 2021 года в Аткарск приехал представитель компании и купил за 710 рублей контрафактный товар, причем, закупка была снята им на видео. После этого немецкая фирма обратилась в суд.

В итоге суд взыскал с аткарского предпринимателя в пользу компании из ФРГ 10000 рублей и расходы на покупку и оплату госпошлины. Стороны могут еще обжаловать приговор, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.