Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новую ежегодную выплату на детей предложено установить в России

  • Автор: Марина Флягина

Новую ежегодную выплату на детей предложено установить в РоссииВ России семьям с детьми могут начать выплачивать новую ежегодную выплату к Международному дню защиты детей, ее размер составит 20% от прожиточного минимума. Соответствующий проект закона подготовила к внесению в Государственную Думу фракция ЛДПР, об этом информируют «Известия».

В РФ данный праздник тоже отмечается. Каждый год 1 июня проходят различные праздничные мероприятия в скверах, парках, в учреждениях культуры, образования и спорта, а также благотворительные акции в пользу детей из малоимущих семей, с ограниченными возможностями и сирот.

Как говорится в документе, в этот день большинство родителей стараются порадовать своих отпрысков, посещают с ними кинотеатры и кафе. Предусмотренная проектом закона небольшая выплата ко Дню защиты детей позволит взрослым подарить детям еще один повод для улыбки и радости.

В связи с этим предлагается с 2024 года предоставлять родителям (попечителям, опекунам, усыновителям) детей до 16 лет ежегодную выплату к Международному дню защиты детей из средств федерального бюджета. Исходя из утвержденного в РФ в этом году прожиточного минимума в 14,37 тысяч рублей, сумма выплаты должна составить примерно 2800 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.