Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юных аткарчан приглашают к участию в конкурсе к юбилею Михалкова

  • Автор: Ирина Баранова

Юных аткарчан приглашают к участию в конкурсе к юбилею МихалковаВ Центральной детской библиотеке Аткарска стартовал творческий конкурс «Сказочный парад героев книг», посвященный началу летних каникул и празднованию 110-летия со дня рождения выдающегося детского писателя Сергея Михалкова.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся младших классов общеобразовательных школ города в возрасте от 6 до 11 лет в двух номинациях: индивидуальные работы и групповые работы.

Работа принимается в виде «Книги иллюстраций» – не менее 10 рисунков, сшитых в папку с оформленным титульным листом, к одному из предложенных произведений Михалкова: «Три поросенка», «Дядя Степа», «Мой щенок», «Овощи», «А что у вас?», «Мы с приятелем», «Фома», «Слон-живописец», «От 3-х до 10-ти», «Про девочку, которая плохо кушает».

На титульном листе «Книги иллюстраций» указывается в свободной форме для индивидуальных работ: фамилия, имя автора, возраст, название произведения, к которому сделаны рисунки, контактный номер телефона. Для групповых работ: фамилия, имя авторов, возраст, название произведения, к которому сделаны рисунки, контактный номер телефона.

Не подписанные «Книги иллюстраций» к Конкурсу не допускаются. Рисунки, направляемые на Конкурс, создаются в любой технике на листах формата А4. «Книги иллюстраций», присланные на Конкурс, не возвращаются авторам. Работы принимаются со 2 июня 2023 года до 16 июня (включительно) по адресу: г. Аткарск, ул. Чапаева, д. 54 Центральная детская библиотека. Телефон для справок 8 (84552) 3-23-57.

Итоги Конкурса оглашаются 21 июня 2023 года. Победителям вручат грамоты и поощрительные призы. Участники получат сертификаты об участии в электронном виде, руководители групповых работ получат благодарственные письма от организатора.

Церемония награждения и публичное оглашение имен победителей Конкурса состоится на площадке МУК АМЦБ Центральной детской библиотеки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.