Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке аткарского села открыли выставку ко Дню русского языка

  • Автор: Татьяна Киселева

В библиотеке аткарского села открыли выставку ко Дню русского языкаСегодня в нашей стране праздник – Пушкинский день России, посвященный творчеству великого русского поэта. В библиотеке села Большая Екатериновка Аткарского района для посетителей подготовлена выставка «6 июня – День русского языка», которую посетили учащиеся нашей школы под руководством зама директора по воспитанию Татьяны Александровны Еньковой.

В 2011 году президент России Владимир Путин подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. А день рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником. Мы гордимся и любим Александра Сергеевича за то, что он соединил в своих произведениях все, что дорого русской душе.

Мы все знакомимся с ним в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи и на всю жизнь их запоминаем: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...». Или «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...».

Для ребят библиотекарь провела обзор книжно-иллюстрированной выставки, украшением которой стали конкурсные работы ребят прошлых лет. Это рисунки из сказочных произведений нарисованные Ириной Скисовой, Анной Гладышевой, Татьяной Ильиной и Екатериной Киселевой. Также ребята познакомились с историей праздника, поучаствовали в сказочной викторине под названием «Лукоморье», где определились победители: Даная Казарян, Дмитрий Булгаков, Софья Горбунова.

Вместе с библиотекарем ребята присоединились к Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка, в который звучат замечательные стихи А. С. Пушкина о Родине, о свободе, о дружбе, о природе и о любви. Для ребят Татьяна Анатольевна зачитала отрывок из стихотворения А. С. Пушкина, посвященный Анне Алексеевне Олениной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.