Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российской семье для «нормальной» жизни нужно 68900 рублей в месяц

  • Автор: Анастасия Макарова

Купюры Банка России номиналом 1000 рублей и 5000 рублейИсследовательский холдинг «Ромир» решил узнать, сколько российской семье нужно денег в месяц для «нормальной» жизни. Как показало исследование, в 2015 году россияне стали более адекватны в своих запросах.

Граждане России сочли необходимым для «нормальной» жизни семейный бюджет в 68900 рублей в месяц. Это практически на уровне аналогичного исследования трехлетней давности. А еще год назад опрошенные «раскатывали губу» на 78500 рублей.

Как отмечают авторы исследования, разница между желаемым бюджетом и реальными доходами российской семьи в 2015 году впервые оказалась минимальной и составила 3%, в прошедшие годы люди говорили о желаемых доходах, которые на 30-50% превышали их реальные доходы. Однако экономический кризис заставил их по-другому взглянуть на вещи.

Еще несколько интересных цифр: женщинам нужно 67300 рублей семейного бюджета для «нормальной» жизни, а мужчинам – на 3600 рублей больше, наконец, жителям столицы требуется 85000 рублей, а жителям малых городов, таких как Аткарск, на 23000 рублей меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.