Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане почтили минутой молчания память воинов, умерших от ран в госпиталях города

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчане почтили память воинов, умерших от ран в госпиталях района8 мая, накануне Дня Победы, в Аткарске на кладбище в районе ул. Мичурина, где захоронены воины, умершие от ран в госпиталях города (а их было семь) в годы ВОВ 1941-1945 годов, прошел традиционный митинг.

На митинге присутствовали представители администрации Аткарского района, Совета ветеранов, военного комиссариата, депутаты, учащиеся городских школ.

Дух ответственности за сохранение памяти событий, происходивших семь десятилетий назад, благодарности тем, кто сохранил нам – аткарчанам – Родину, без сомнения, прочувствовал каждый участник данного торжественного мероприятия.

Вспомнили героев и их ратные подвиги в Великой Отечественной войне в своем коротком, но проникновенном слове заместитель главы администрации Аткарского района Александр Емелин, председатель Совета ветеранов Геннадий Баранов и другие.

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к месту захоронения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.