Юным аткарчанам рассказали о наказании за телесные повреждения
- Автор: Аткарский КЦСОН
В Саратовской области прошёл Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В рамках этого мероприятия заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аткарского района Ирина Афонина, специалисты КЦСОН Людмила Бахметьева и Юлия Белоцерковская и инспектор ПДН Мария Платонова рассказали старшеклассникам школ № 6 и № 8 об ответственности подростков за правонарушения и преступления, о мерах профилактического воздействия, применяемых к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности.
Основной акцент был сделан на правонарушения и преступления, связанные с причинением телесных повреждений. Была приведена официальная статистика по правонарушениям несовершеннолетних по Аткарскому району. Общение основывалась на конкретных примерах и фактах.
Также инспектор ПДН проинформировала детей о ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью». Школьникам были розданы памятки и листовки «Телефон доверия», «Умей сказать нет!».