Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Валерий Радаев поручил приступить к массовому ремонту дорог в Саратовской области

  • Автор: Дарья Царева

Валерий Радаев поручил приступить к массовому ремонту дорог в Саратовской областиСегодня губернатор Валерий Радаев в ходе встречи с главой регионального минтранса Николаем Чуриковым поставил перед ним задачу – начать массовый ремонт автомобильных трасс, которые запланированы в рамках Года дорог.

Как информирует пресс-служба главы губернии, Радаев отметил, что в ходе месячника по благоустройству в Саратовской области был обеспечен безаварийный проезд по опорной сети автодорог, которая связывает крупные города губернии. Чуриков рассказал, что ремонт областных дорог был начат еще в феврале 2015 года, а работы производились литым асфальтом, чтобы избежать дополнительного разрушения.

Как уверен губернатор, это начало большого ремонта автомобильных дорог. Но за один год решить накопленные десятилетиями проблемы не удастся. Существуют самые тяжелые участки на главных трассах, которым следует уделить первоочередное внимание. Самое важное, как отметил Радаев, жители губернии должны уже в текущем году почувствовать улучшение ситуации с дорогами.

Повышенное внимание, по мнению главы региона, следует уделить тем автодорогам, которые связывают одновременно несколько сельских населенных пунктов, а также выходят на другие регионы или обслуживают общественный транспорт и школьные автобусы.

Николай Чуриков сообщил губернатору, что для начала массового ремонта дорог уже проведена должная подготовка, необходимо дождаться благоприятных погодных условий.

Была затронута на встрече губернатора и руководителя минтранса и тема пригородных перевозок, которая стала особенно актуальной с наступлением дачного сезона. Валерий Радаев подчеркнул, что вопрос имеет чрезвычайно важное социальное значение, так как электричками и автобусами пользуется много пенсионеров, которые не имеют личного автотранспорта, а поэтому транспортная доступность должна быть обеспечена полностью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.