Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Урок «Азбука выборов» прошёл в Аткарской библиотеке

  • Автор: Ирина Баранова

В Центральной библиотеке прошел урок «Азбука выборов»20 мая в Аткарской центральной библиотеке в рамках Школы права «Я гражданин XXI века» прошел урок «Азбука выборов».

Учащиеся 22-й и 25-й групп Политехнического лицея № 21 совершили слайд-путешествие в историю выборов, познакомились с избирательным законодательством Российской Федерации, с правами и обязанностями избирателей, кандидатов в депутаты. Будущие избиратели узнали о процедуре голосования и закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины «Я гражданин, я избиратель».

Учащиеся Политехнического лицея встретились с депутатом Аткарского муниципального собрания Викторией Костенко

На встречу была приглашена депутат Аткарского муниципального собрания, руководитель Общественной приемной Губернатора Виктория Владимировна Костенко. Она познакомила ребят с деятельностью представительного органа власти в районе.

Состоялся диалог, в ходе которого у ребят сформировалось представление об избирательном процессе. Учащиеся смогли получить немало ответов, которые им пригодятся в жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.