Menu
Пред След
A+ A A-

30000 детей отдохнут летом в лагерях Саратовской области

  • Автор: Кристина Москвина

Подростки и дети в летнем лагере26 мая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Саратовской области один из главных вопросов, стоящих на повестке дня, касался организации летней оздоровительной кампании детей.

Как проинформировала заместитель министра образования Наталья Жуковская, на территории Саратовской области будут действовать 826 лагерей, в которых смогут отдохнуть около 30000 детей.

В том числе в летний период в лагерях региона отдохнут все дети-сироты – 750 человек. Еще около 500 детей посетят оздоровительные учреждения, которые находятся в ведении министерства образования области.

В учреждениях организованы круглосуточные дежурства, будут ежемесячно проходить противопожарные тренировки, также на случай экстренной эвакуации детей в связи с природными пожарами заключены договора с транспортными компаниями, созданы дружины из сотрудников лагерей.

Лагеря откроют свои двери 1-10 июня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.