Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лучшие аткарские библиотекари были отмечены грамотами и дипломами в Общероссийский день библиотек

  • Автор: Ирина Баранова
Библиотекари и гости Общероссийского дня библиотек

Общероссийскому дню библиотек в этом году исполнилось двадцать лет, праздник объединяет не только специалистов, но и всех любителей книги.

27 мая двери Центральной библиотеки гостеприимно распахнулись для сотрудников и гостей библиотеки. Прозвучали теплые слова в честь библиотекарей от заместителя главы администрации Аткарского муниципального района по вопросам социальной сферы Александра Емелина, начальника Управления культуры и кино Ирины Лопуховой, директора Аткарской межпоселенческой центральной библиотеки Инны Пчелинцевой.

Лучшие библиотекари были отмечены грамотами, дипломами и благодарственными письмами от министерства культуры Саратовской области, от администрации Аткарского МР.

Сегодня наши библиотеки – это и культурные информационные центры города и сел, и кладовая творческих идей, и площадки для самореализации личности. А в последние годы во многих библиотеках появились мини-музеи – собиратели, хранители памяти прошлого.

Современный библиотекарь многолик и многогранен: он педагог, актер и режиссер для маленьких читателей, для читателей элегантного возраста – психолог и добрый друг. При составлении библиографических пособий, рекомендательных списков библиотекарь – кропотливый ученый; при изучении родного края – поисковик-краевед; при ремонте помещения – дизайнер-оформитель; при протечке крыши – завхоз.

Настоящий библиотекарь умеет переключаться с одного дела на другое: решать одновременно несколько вопросов, проявлять инициативу, обслуживать читателей корректно и деликатно, уметь заинтересовать, привлечь внимание самых непоседливых читателей, сделать общение приятным для пожилых людей.

Мы делаем все, чтобы люди тянулись к библиотеке, как к никогда не прекращающему свое журчание источнику.

Ранее мы писали, что Общероссийский день библиотек отметили в Аткарской детской библиотеке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.