Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Журналистская организация ГТРК «Саратов» проведёт экскурсию и мастер-класс для школьников из Озёрного

  • Автор: Наталия Давиденко

Татьяна Пашкина, Алексей Чернавин и оператор саратовского областного телевидения в ОзерномНаша газета информировала читателей о намерении журналистской и ветеранской организаций ГТРК «Саратов», возглавляет которые Татьяна Пашкина, взять шефство над МОУ СОШ села Озерное Аткарского района. Пожелание не случайное.

Родом из Озерного был один из первых руководителей телерадиокомпании «Саратов» Ефим Осипович Кульжонков, внесший неоценимый вклад в становление и развитие телевизионного вещания области.

Конкретные шаги в обозначенном направлении уже сделаны. В минувшее воскресенье Татьяна Александровна и съемочная группа ГТРК под руководством журналиста Григория Вингурта побывали в селе. Как и планировалось изначально, привезли игрушки для детского сада «Березка», книги для школьной и сельской библиотек. Часть из них была передана бывшими и нынешними сотрудниками ГТРК, большую часть домашней библиотеки передала школе дочь Ефима Осиповича Долорес Ефимовна.

Как заверила Татьяна Александровна, сотрудничество школы и ГТРК будет продолжено и в дальнейшем. Нынешним летом музей ГТРК, директором которого она является, ждет на экскурсию учащихся школы, в начале учебного года мастер-класс для одаренных ребят, пишущих стихи и прозу, проведет радиожурналист, автор сборников стихов для детей и подростков Евгений Грачев. Есть и другие наметки, которые, как считают обе стороны, непременно будут воплощены в жизнь.

Присутствовавший на встрече и.о. главы администрации Виктор Елин поблагодарил руководство ГТРК «Саратов» и лично Татьяну Пашкину за оперативность, внимание к Аткарскому району, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.