Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели напоминают о правилах поведения на воде

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарские спасатели напоминают о правилах поведения на водеВ преддверии купального сезона аткарские спасатели напоминают об основных правилах поведения на воде.

Как рассказал «Аткарскому уезду» ведущий специалист Аткарской зональной поисково-спасательной службы Алексей Тутушкин, нередко нарушение этих правил становится причиной гибели людей.

Главное, советует Алексей Владимирович, научитесь плавать, купайтесь только в оборудованных и разрешенных для купания местах и никогда не поддавайтесь панике.

Также запрещается купаться в местах, где выставлены запрещающие аншлаги и знаки, подплывать к весельным и моторным лодкам, купаться в заболоченных и заросших водорослями местах и нырять в незнакомых местах.

Кроме того, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее о правилах безопасного поведения на воде уже рассказывал «АУ» отдел по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР.

При возникновении ситуаций, опасных для жизни, следует обращаться по телефонам: 01, 112, 8(84552) 33-112.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.