Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские следователи рассказали школьникам, как не стать жертвой преступления

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские следователи рассказали школьникам, как не стать жертвой преступления3 июня сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Саратовской области встретились со школьниками 4 класса МОУ СОШ № 9 города Аткарска.

Согласно статистике, именно в этом возрасте дети зачастую становятся жертвами уличных грабежей и разбоев, когда они лишаются мобильных телефонов, планшетов, карманных денег, что наносит ребенку не только материальный ущерб, но и удар по психике.

Руководитель СО Сергей Маслюк и следователь Николай Керемшов провели с несовершеннолетними беседу «Как не стать жертвой преступления».

Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улице, в подъезде, как вести себя при нападении грабителя, раздали памятки с полезными советами и ответили на вопросы детей.

В планах следователей в дальнейшем проводить подобные мероприятия во всех школах города.

В завершение встречи следователи пригласили школьников на экскурсию в следственный отдел, где они смогут ознакомиться с их работой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.