Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский краеведческий музей приглашает опознать фотографии

  • Автор: Валентина Сенькова

Посетители выставки могли бы что-то рассказать о неизвестных участниках Великой Отечественной войны«Вспомним всех поименно» – под таким названием в Аткарском краеведческом музее проходит выставка, посвященная 70-летию Великой Победы. Одна из частей выставки называется «От героев былых времен не осталось порой имен».

Как рассказала «Аткарскому уезду» младший научный сотрудник Юлия Федотова, в фондах Аткарского краеведческого музея за долгие годы скопилось большое количество очень интересных фотографий участников Великой Отечественной войны.

Многие из фотографий неопознанные. На некоторых есть только имя или фамилия, но ничего неизвестно об этих людях, а другие и вовсе безымянные.

Сотрудники музея приглашают аткарчан посетить выставку. Возможно, жители смогут кого-то узнать из родных или знакомых и рассказать что-нибудь о человеке на фото. Выставка будет работать в Аткарском музее до 22 июня.

Кроме того, в честь проходящего Года литературы развернуты небольшие выставки редкой литературы из фондов музея и литературы, изданной в Аткарском районе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.