Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

40% россиян лето-2015 проведут дома

  • Автор: Кристина Москвина

40% россиян лето-2015 проведут домаВЦИОМ расспросил россиян относительно их планов на лето-2015, результат социологического опроса показал, что 40% никуда не собираются ехать.

Основной причиной провести лето дома по-прежнему остаются финансовые проблемы (43%), у 15% нет возможности взять отпуск в летний период. 13% респондентов отправиться в дальние края не позволяет здоровье, а еще 7% наших соотечественников – какие-то семейные обстоятельства. Ну а 5% принципиально не хотят никуда ехать.

Каждый четвертый россиянин (26%) проведет лето на даче, 10% планируют отправиться на Черноморское побережье Кавказа.

Много лет самым желанным способом россиян провести отпуск была поездка за границу (27%), но в 2015 году с ним поравнялась и поездка в Крым (27%).

Большинство опрошенных планирует потратить на летний отдых 32 тысячи 812 рублей, это на 2 тысячи 159 рублей больше, чем в прошлом году. При этом оптимистично настроены на летний отдых 33% опрошенных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.