Menu
Пред След
A+ A A-

2000 полицейских Саратовской области будут следить за порядком в День России

  • Автор: Кристина Москвина

2000 полицейских Саратовской области будут следить за порядком в День РоссииСегодня, 8 июня, в Правительстве Саратовской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области.

В ходе заседания рассматривались вопросы безопасности в регионе в период празднования Дня России – 12 июня.

В этот день традиционно во всех крупных городах и районных центрах состоятся массовые праздничные мероприятия с организацией концертов, гуляний, различных спортивных состязаний.

ГУ МВД России по Саратовской области в связи с этим разработан комплекс мер по охране правопорядка и обеспечения безопасности. Для этого планируется задействовать более 2000 полицейских и 380 единиц служебного транспорта.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы безопасности и защищенности детских оздоровительных лагерей на время летних каникул.

Руководителям организаций, на балансе которых находятся объекты детского отдыха и оздоровления, поручено регулярно проводить антитеррористические тренировки с целью повышения бдительности сотрудников учреждений и недопущения халатности к вопросам детской безопасности. Также маршруты патрулирования ДПС ГИБДД рекомендовано приблизить к местам детских оздоровительных учреждений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.