Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Праздничные мероприятия ко Дню России в Аткарске и Саратове начнутся 10 июня

  • Автор: Кристина Москвина

Праздничные мероприятия ко Дню России в Аткарске и Саратове начнутся 10 июняУже завтра, 10 июня, в Аткарске и областном центре начнутся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

«Аткарский уездЪ» постарался собрать для читателей наиболее полную программу празднования.

10 июня делегация аткарчан отправится в областной центр, торжества, посвященные Дню России, пройдут в Большом зале Правительства области.

10 июня в 11.00 Аткарская центральная библиотека проводит районный семинар, во время которого будет дан мастер-класс «Общая судьба, единая Россия, один народ», он рекомендован для сельских библиотек.

11 июня в 10.00 Центр детского творчества проводит на летней эстраде городского парка флешмоб «Я люблю Россию!», также в это время состоится подведение итогов конкурса детских сочинений. К мероприятию присоединится Аткарская детская библиотека. А волонтеры «Молодежь плюс» проведут в городском парке акцию «Бодиарт для детей «Триколор руками молодежи».

11 июня в 11.00 в районном культурном центре состоится торжественное мероприятие и концерт «Света тебе и радости, Россия».

12 июня духовой оркестр «Возрождение» участвует в областном фестивале духовых оркестров в Калининске, также в Аткарске запланирована обширная спортивная программа.

В 10.00 на стадионе «Локомотив» и на площадке за Домом пионеров пройдет турнир по пляжному волейболу «Микст-2015», для участия приглашаются смешанные пары в двух категориях – до 40 лет и старше 40 лет.

В 16.00 на стадионе «Локомотив» на Кубок Аткарска по футболу среди мужских команд играют «Локомотив» и «Лопуховка».

В 18.00 на летней эстраде городского парка состоится концерт группы «Лицезрение».

13 июня в 17.00 на стадионе «Локомотив» продолжатся областные соревнования по футболу среди мужских команд. В этот день соперниками аткарчан будут футболисты из Александров-Гая.

13 июня гостем Аткарска станет областной театр оперетты, который уже более 10 лет приезжает к нам с концертами. В 14.00 концерт пройдет в с. Кочетовка, а в 18.00 в районном культурном центре Аткарска.

В городском парке в субботу и воскресенье, конечно, будет играть духовой оркестр.

Для тех, кто решит праздник провести в областном центре, Министерство информации и печати также обнародовало обширную программу.

Так, массовое гуляние «Мы – россияне!», торжественное открытие нового фонтана и праздничный фейерверк пройдут в Саратове в сквере Дружбы народов накануне, 11 июня.

12 июня в 10.00 на Театральной площади состоится торжественный концерт, а с 11.00 до 13.00 на Набережной Космонавтов (около гостиницы «Словакия») запланирован автопробег и выставка ретро-автомобилей.

В 15.00 на проспекте им. Кирова пройдет молодежный фестиваль творчества, в 16.00 – рок-фестиваль на площади им. Н. Г. Чернышевского и фестиваль песни «Моя Россия» в «Национальной деревне народов Саратовской области», в 17.00 – концертная программа фольклорного коллектива «Лель» на открытой площадке проспекта им. Кирова, 1, в 18.00 – концерт «Цвети и пой, Россия!» на площади Ленина, праздничное мероприятие «Я – гражданин России» в сквере Дружбы народов и концертная программа на Набережной Космонавтов, на площади им. Ю. А. Гагарина.

13 июня в 16.00 концертная программа «Россия – родина моя!» пройдет в парке «Липки».

14 июня в 16.00 состоится чемпионат по силе рук с участием сильнейшего человека губернии Вачеслава Максюты на площадке у ТЦ «Оранжевый», а в 18.00 концертная программа детского духового оркестра им. Лопатникова в Детском парке.

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.