Menu
Пред След
A+ A A-

В сентябре в Елизаветино откроется молодёжный военно-патриотический клуб

  • Автор: Мария Пименова

В елизаветинской средней школе откроют военно-патриотический клубВ Аткарском районе патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание, на базе МОУ СОШ № 1 действует поисковый отряд «Свеча», а в школе № 8 создан кадетский класс.

9 июня инициативу создания военно-патриотического клуба в школе села Елизаветино обсудили на расширенном заседании Аткарского отделения «Боевое братство», в котором приняли участие и представители Саратовского отделения.

На заседании присутствовали члены «Боевого братства»

Председатель Аткарского отделения Денис Матыгин в своем выступлении объяснил, почему для создания этого клуба была выбрана Елизаветинская школа: «Учителя и ученики проявляют интерес к мероприятиям патриотической направленности, активно участвуя в них. Создание военно-патриотического клуба будет являться для них стимулом для дальнейшего развития».

Инициатива по созданию военно-патриотического клуба в МОУ СОШ села Елизаветино Аткарского района была принята единогласно

Одним из приоритетных направлений работы организации «Боевое братство» является именно работа с молодежью. «Мы организовываем для детей встречи с участниками локальных войн и действующими военнослужащими, поездки в музеи и военные вузы, стараемся, чтобы они принимали активное участие в общественной жизни», – отметил председатель Саратовского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Авезниязов. К его словам присоединился куратор направления военно-патриотического воспитания молодежи Александр Варениченко: «Когда видишь горящие глаза детей, хочется работать. Наша задача не упустить их и воспитать достойных граждан».

Представители Саратовского отделения пообещали участникам военно-патриотического клуба привезти выставку оружия и дать пострелять из него, что было с огромной радостью воспринято детьми. Так же они вручили свидетельства и знаки «За верность традициям старших поколений» от Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил учащимся школы Анастасии Торкуновой и Никите Кондратьеву.

В свою очередь родители выразили слова благодарности за сотрудничество: «Мы уверены, что создание военно-патриотического клуба повлияет на наших детей только положительно. Для них откроются новые перспективы и возможности для расширения своего кругозора».

Официальное открытие военно-патриотического клуба состоится в сентябре.

Фото Дениса Конопелкина, МедиаСмена Аткарск

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.