Menu
Пред След
A+ A A-

В детском лагере им. Зои Космодемьянской прошёл День МЧС

  • Автор: Кристина Москвина

Традиционный День МЧС прошел в детском лагере им. Зои Космодемьянской10 июня в детском оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской состоялся День МЧС, сообщает «Аткарскому уезду» заместитель начальника ОНД по Аткарскому, Петровскому районам Игорь Кошелев.

Целью проведения Дня МЧС является обучение мерам обеспечения безопасности детей отдыхающей смены.

По традиции, такие мероприятия начинаются с подачи сигнала об обнаружении условного возгорания и сбора в безопасной зоне.

Заместитель начальника ОНД по Петровскому, Аткарскому районам Игорь Кошелев

При этом проверялись действия не только отдыхающих, но и персонала детского лагеря.

Школьники с интересом рассматривали пожарную технику

Обучение с наглядными примерами проводили сотрудники ОНД по Петровскому, Аткарскому районам, а также представитель ГИМС, работники Аткарской ЗПСС.

Дети проявили большой интерес к представленной пожарной и спасательной технике. Следующие профилактические мероприятия в детском лагере будут проводиться уже в июле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.